Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Рубрики

На Вологодчине состоялся полуфинал конкурса «Флагманы образования»

Региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся 16-17 октября на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования.

Конкурс прошел в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению Года педагогам и наставника в Российской Федерации. Цель конкурса — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

В 2023 году в профессиональном конкурсе «Флагманы образования» приняли участие около 500 педагогических работников, управленческих кадров в сфере образования, студентов педагогических направлений подготовки Вологодской области. 30 лучших участников, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, поборолись за победу в региональном полуфинале конкурса.

В течение двух насыщенных дней конкурсанты выступили с презентацией своего профессионального и личностного профиля, приняли участие в чемпионате управленческих кейсов, защищали проектные работы, разрабатывали решения педагогических проблем.

Конкурс «Флагманы образования» – это уникальный ресурс для карьерного роста, личностного и профессионального развития педагогов, студентов и управленцев в сфере образования. Единый календарь событий помог участникам проекта сформировать индивидуальную образовательную траекторию, включающую лекции, семинары, стратегические сессии, форумы, мастер-классы и многое другое.

Финалистами среди управленцев в сфере образования и педагогов в 2023 году стали:

Кирилл Быков,  замдиректора по учебно-воспитательной работе средней школы №18 города Вологды;

Михаил Карачев, педагог допобразования центра доп. образования Великого Устюга;

Антон Муромцев, директор Центра образования им. И. А. Милютина г. Череповца.

Теперь им предстоит встретиться в Москве на площадке Президентской академии (РАНХиГС), чтобы побороться за звание победителя!

Призерами конкурса стали:

Оксана Батова, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета Вологодского Института права и экономики ФСИН России;

Евгений Кудряков, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №11 города Вологды;

Дарья Куренкова, учитель начальных классов Гимназии №2 города Вологды;

Светлана Оковитая, преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий;

Ольга Рыбичева, преподаватель обществознания Вологодского аграрно-экономического колледжа;

Ирина Федотовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Морозовской средней школы Великоустюгского муниципального округа;

Максим Юрин, учитель информатики средней школы № 26 города Вологды.

Поздравляем победителей и призеров и желаем вести свой корабль к успеху с легкостью, с новыми силами, с дружной командой поддержки!

Самые яркие моменты конкурсных испытаний полуфинала «Флагманы образования» смотрите в альбоме группы: https://vk.com/album-179852417_296812566